Planning de l'école de Tennis saison 2018-2019

Le planning et les groupes pour l'école de tennis ont été établis.
Les premiers cours auront lieu dès le lundi 17 septembre.
Vous trouverez ci-dessous le listing de l'ensemble des groupes avec le jour, l'horaire et le lieu de chacun
Vous pouvez utiliser la barre de recherche à droite en tapant votre nom pour faire apparaitre rapidement les informations.
Pour le centre de formation et l'Académy vous avez reçu les informations des créneaux directement par Pierre-Yves et Swann.

NomPrénomType de coursJourHeureLieu
ABOUMAJDAdilAdultes 1hsamedi11:00Bois d'Aulnes
anamnaimaAdultes 1h30vendredi21:00Bois d'Aulnes
ANDRONYGuillaumeclub adosmercredi18:30Bois d'Aulnes
ARENAAdrianmini tennissamedi11:00Claude Fichot
BAHLOULClaudeAdultes 1hlundi20:00Bois d'Aulnes
BAISSEOliviaclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
BALTHASARClémentclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
BARDONValérieAdultes 1hlundi20:00Bois d'Aulnes
BARDONEvanclub adosmercredi17:30Bois d'Aulnes
BARDONSébastienAdultes 1h30vendredi21:00Bois d'Aulnes
BECHEKERMadjidAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
BELLAICHEAntoineclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
BenfrehaWissalclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
BERNARDLOUISclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
BernhardGabrielclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
BIONOlivierAdultes 1h30mardi21:00Bois d'Aulnes
BlochFannyAdultes 1hmardi20:00Bois d'Aulnes
BLOCHDavidAdultes 1h30mercredi21:30Bois d'Aulnes
BLOCHCamillemini tennissamedi10:00Claude Fichot
BoutinThomasclub adosmercredi18:30Bois d'Aulnes
BOVINELLIIsabelleAdultes 1hvendredi20:00Bois d'Aulnes
BRENNETOTThomasAdultes 1h30lundi21:00Bois d'Aulnes
Briens-MarecalElhannclub jeuneslundi17:00Bois d'Aulnes
BULLYSebastienAdultes 1h30lundi21:00Bois d'Aulnes
CACHELOUPaulclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
CatanaAlexanderclub jeunesjeudi19:30Claude Fichot
CatanaFlaviaclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
ChalauxMargauxclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
CHALAUXLaurentAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
CharbonnierNicolasAdultes 1h30lundi21:00Bois d'Aulnes
chareyronalexandreclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
charlesnoahclub jeunesmercredi10:30Bois d'Aulnes
Charles-LequeuxDianeclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
CHAZALVIELLouiseclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
ChihaDelyaclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
ChouchanCharlotteclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
clémentiniarnaultclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
CollangePaulclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
COUTARDDjilaliAdultes 1hsamedi11:00Bois d'Aulnes
CROIZARDsamuelclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
CUSSIGHValérieAdultes 1hsamedi11:00Bois d'Aulnes
DA CRUZYannisclub jeunesvendredi18:00Bois d'Aulnes
DA CUNHAJéromeclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
Da SilvaNoéclub jeunesvendredi18:00Bois d'Aulnes
DaboudetNolannclub jeuneslundi18:30Claude Fichot
DaboudetMathieuAdultes 1h30lundi21:00Bois d'Aulnes
DaboudetMaxenceclub jeunesmardi18:00Bois d'Aulnes
DaboudetFelicitasAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
Dalenskeziahclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
DAPREKatiaAdultes 1hvendredi20:00Bois d'Aulnes
DAVIDMariusbaby tennissamedi9:00Claude Fichot
DAVYFlorianAdultes 1h30lundi21:00Bois d'Aulnes
DE OLIVEIRAAlexiclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
DeclerckArthurclub adosmercredi18:30Bois d'Aulnes
DECLERCKBenoitAdultes 1h30mercredi21:30Bois d'Aulnes
DESFEUXAdrienAdultes 1hsamedi11:00Bois d'Aulnes
DESMICHELSÉdouardclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
DESREUMAUXElouanclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
DiakiteOlivierclub adossamedi12:00Bois d'Aulnes
DOLARDAlexandramini tennissamedi11:00Claude Fichot
DOS SANTOSJoshuaclub jeunesjeudi18:30Claude Fichot
dos santosgabinclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
dos santosthomasmini tennissamedi10:00Claude Fichot
DUPARCNicolasAdultes 1h30mardi21:00Bois d'Aulnes
DUPARCAymericclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
DuruptLorisclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
DUSSAUZEPhilippeAdultes 1h30mardi21:00Bois d'Aulnes
DussauzeDianaclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
DUTHILThéomini tennissamedi10:00Claude Fichot
DUVALClaraclub adosmercredi17:30Bois d'Aulnes
EBADIAudreyAdultes 1hmardi20:00Bois d'Aulnes
Emeriaud Mfuka SengaNoémieclub jeunesmardi18:00Bois d'Aulnes
EtchetoRafaelclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
EVENOJulienclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
FabreEliottclub adosmercredi17:30Bois d'Aulnes
FALCKJulienAdultes 1h30lundi21:00Bois d'Aulnes
FERCHOULILolaclub jeunesmercredi8:30Bois d'Aulnes
FERREIRAVéroniqueAdultes 1hvendredi20:00Bois d'Aulnes
FERREIRALéaAdultes 1hvendredi20:00Bois d'Aulnes
FontaineNathanclub jeuneslundi17:00Bois d'Aulnes
FontaineLaureenclub jeunesmercredi8:30Bois d'Aulnes
FOURMYLucasclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
FOYAntoninclub jeunesjeudi18:30Claude Fichot
FuchsRidwanclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
FuchsIlyassineclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
GaleneCorineAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
GARNACHEJonathanclub jeuneslundi18:30Claude Fichot
GauchezApollineclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
GAUTHIERPascalAdultes 1h30vendredi21:00Bois d'Aulnes
GentieuxEricAdultes 1h30vendredi21:00Bois d'Aulnes
GIRTANNERArthurclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
GLONIAKYANNclub jeuneslundi18:30Claude Fichot
GONDOUINRayanclub jeunesmercredi10:30Bois d'Aulnes
GougeonEléonoreclub jeuneslundi18:30Claude Fichot
GougeonClémenceclub jeuneslundi19:30Claude Fichot
GOURVILTristanclub jeunesjeudi19:30Claude Fichot
GuimbardCyrilAdultes 1h30mercredi21:30Bois d'Aulnes
GuimbardRichard (Cyril?)baby tennissamedi9:00Claude Fichot
GUINETJAWEDclub jeunesmercredi11:30Bois d'Aulnes
HAMMIIlyanclub jeunesmercredi8:30Bois d'Aulnes
HAMMIYanisclub jeunesmercredi8:30Bois d'Aulnes
HernandezAdammini tennissamedi11:00Claude Fichot
HETTERICHFélixmini tennissamedi11:00Claude Fichot
Hugelleandreclub jeuneslundi18:30Claude Fichot
InthavongAdamclub adosmercredi17:30Bois d'Aulnes
ISOREZHugoclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
JABERIyadclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
JABERSAMIclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
Jayram VilletteAdammini tennissamedi10:00Claude Fichot
JULIAMatéoclub jeunesjeudi19:30Claude Fichot
JULLIENCléaclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
KalantariLaetitiaAdultes 1hlundi20:00Bois d'Aulnes
KAULTRaphaelclub jeunesjeudi18:30Claude Fichot
KEOMELISSAclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
KEOANGELYclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
KeruzecMatthieuclub jeunesvendredi17:00Bois d'Aulnes
KeruzecSarahclub jeunesvendredi17:00Bois d'Aulnes
ketenRaphaëlclub jeunesjeudi19:30Claude Fichot
KHATTINailclub jeunesmercredi10:30Bois d'Aulnes
Khelillotficlub jeunesmercredi11:30Bois d'Aulnes
KURYLOWICZOlivierclub jeunesjeudi18:30Claude Fichot
LACHMIIsmailclub jeunesjeudi18:30Claude Fichot
LAIVivienclub jeunesjeudi18:30Claude Fichot
LE CALVEZHugoclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
LE COQTheomini tennissamedi10:00Claude Fichot
LE PAPENoaclub jeuneslundi19:30Claude Fichot
LE RIGOLEUROwenmini tennissamedi10:00Claude Fichot
LeclercAmineclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
LEMAIREAurélienclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
LepetitPhilippeAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
LEPRINCELyamclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
LivetAnaisclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
LOCATELLIAxelclub jeuneslundi18:30Claude Fichot
LONGATTEChristopheAdultes 1h30mercredi21:30Bois d'Aulnes
LowczykHéloïseclub jeuneslundi19:30Claude Fichot
LUSSETJohanclub jeunesmercredi10:30Bois d'Aulnes
LUSSETPaulclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
MagotMelissamini tennissamedi11:30Claude Fichot
MalinoshevskayaAnnaclub jeunesjeudi17:00Bois d'Aulnes
MALKANoamAdultes 1h30lundi21:00Bois d'Aulnes
ManziRafaelclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
ManziMattéoclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
MARIEKYLIANNclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
MarotteJoanclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
MAROTTEQuentinclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
MartinInèsclub jeunesmercredi11:30Bois d'Aulnes
MATELOTJuliaclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
MatelotArnaultAdultes 1hsamedi11:00Bois d'Aulnes
MAUDUITMathisclub jeunesmardi18:00Bois d'Aulnes
MauricioSalomeclub jeuneslundi17:00Bois d'Aulnes
MegheurbiRyanclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
MENANTAurelienclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
MENDESChristianAdultes 1h30mercredi21:30Bois d'Aulnes
MERCIERNicolasclub jeunesvendredi17:00Bois d'Aulnes
MoreiraTiagoclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
MOUKOKODorianeAdultes 1hlundi20:00Bois d'Aulnes
MoulinEnzoclub jeuneslundi17:00Bois d'Aulnes
MoutenotNathalieAdultes 1hmardi20:00Bois d'Aulnes
MOUTTOUCOUMARAVELOUQENTINclub adosmercredi18:30Bois d'Aulnes
moutyrafaelclub jeunesmardi18:00Bois d'Aulnes
NADOTHéloïseclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
NADOTJuliaAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
NDIAYEAmdy-Ismaelclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
NeymarcStéphanieAdultes 1hvendredi20:00Bois d'Aulnes
NGUYENNamclub jeunesmercredi8:30Bois d'Aulnes
NGUYENQuanclub jeunesmercredi8:30Bois d'Aulnes
NOIARafaelclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
NOUMRITewfikAdultes 1h30mardi21:00Bois d'Aulnes
NOWICKINICOLASAdultes 1hsamedi9:00Bois d'Aulnes
OrtegaLucasAdultes 1h30vendredi21:00Bois d'Aulnes
OsmontThomasclub jeunesjeudi17:00Bois d'Aulnes
OUARIARYANclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
OUARTIEthanclub jeunesmercredi10:30Bois d'Aulnes
OUNAIESIlhemclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
OzoufSandrineAdultes 1hmardi20:00Bois d'Aulnes
OZOUFHervéAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
PallardAurélienmini tennissamedi10:00Claude Fichot
PANTIGAKarineAdultes 1hsamedi11:00Bois d'Aulnes
PapuchonLouclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
PascuMelanieclub jeunesmercredi10:30Bois d'Aulnes
PascuIsabelleclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
PaulMadelainebaby tennissamedi9:00Claude Fichot
pelleauMorganclub jeunesjeudi17:00Bois d'Aulnes
PELLEAUMAËLmini tennissamedi10:00Claude Fichot
PERSONNELouaneclub jeuneslundi17:00Bois d'Aulnes
PETITVictorclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
PINOTTIPatriceAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
PiotonTristanclub jeunesmardi18:00Bois d'Aulnes
PLANCADEPhilajitclub jeunesmercredi15:30Bois d'Aulnes
PlommetMarceauclub jeuneslundi17:00Bois d'Aulnes
PLUJuliaAdultes 1hlundi20:00Bois d'Aulnes
PonzioMatthieuAdultes 1h30lundi21:00Bois d'Aulnes
PorcherNinaclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
Porcher AlvarezVictoriababy tennissamedi9:00Claude Fichot
Porcher AlvarezMiamini tennissamedi10:00Claude Fichot
POSTICYoannclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
POUPIERPascaleAdultes 1hvendredi20:00Bois d'Aulnes
Pouyade GarciaValentin-Félixclub jeunesvendredi17:00Bois d'Aulnes
PREMOLIClémentclub adosmercredi17:30Bois d'Aulnes
PUZOSStéphanieAdultes 1hsamedi11:00Bois d'Aulnes
QUENUMCharles-Laurensclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
QUENUMYvenclub adosmercredi17:30Bois d'Aulnes
QUERONLOISclub adosmercredi18:30Bois d'Aulnes
quesnellucAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
RAHMANINawalAdultes 1hsamedi10:00Bois d'Aulnes
RAHMANIAbdelAdultes 1h30vendredi21:00Bois d'Aulnes
ReboraClémenceclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
REIGNIERMaximeclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
rekikIlyasclub jeunesmercredi13:30Bois d'Aulnes
RENANOlivierAdultes 1h30mardi21:00Bois d'Aulnes
RENAULTOphélieclub adossamedi12:00Bois d'Aulnes
REVELLucasclub jeunesmardi18:00Bois d'Aulnes
RIBEIROENZOclub jeuneslundi19:30Claude Fichot
RocheThomasclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
RocherRaphaelclub jeunesjeudi19:30Claude Fichot
RODINDéviloclub jeuneslundi19:30Claude Fichot
RODRIGUESREMIclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
ROGERNatéobaby tennissamedi9:00Claude Fichot
ROGNERUDNathanclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
RougetValentineclub jeunesvendredi17:00Bois d'Aulnes
RuaultNathanclub jeunesjeudi17:00Bois d'Aulnes
RuaultClémentclub jeunesmercredi11:30Bois d'Aulnes
SAHALIBelkacemAdultes 1hsamedi9:00Bois d'Aulnes
SavardMaelclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
SAVARYAntoninmini tennismercredi13:30Bois d'Aulnes
SCARPARO-SAUVETRECapucineclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
SCARPARO-SAUVETRELouis Pierreclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
SCARWELLHectormini tennissamedi11:00Claude Fichot
SIMONJulianclub jeunesjeudi17:00Bois d'Aulnes
SufredPawelclub jeunesjeudi17:00Bois d'Aulnes
SufredAnnaclub jeunesvendredi17:00Bois d'Aulnes
TAINTURIERJULIETTEclub jeunesvendredi18:00Bois d'Aulnes
TCHANGYannclub jeunesjeudi19:30Claude Fichot
TESSIERMaxenceclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
TESSIERAurélienclub adosmercredi18:30Bois d'Aulnes
ThipertLionelmini tennissamedi12:00Claude Fichot
THOMASStéphaneAdultes 1h30mardi21:00Bois d'Aulnes
TORTEYPaulineclub adosmercredi17:30Bois d'Aulnes
TRITStanislasmini tennissamedi11:00Claude Fichot
TROLLETMatthewclub jeunesmercredi9:30Bois d'Aulnes
ValinEricclub jeunesjeudi19:30Claude Fichot
VargasJuan PabloAdultes 1h30mardi21:00Bois d'Aulnes
VerghoteStéphaneAdultes 1h30vendredi21:00Bois d'Aulnes
VICENTEThomasclub jeuneslundi19:30Claude Fichot
VidalLoucasclub jeunesmercredi14:30Bois d'Aulnes
VINSONNAUDChloéclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
WillaeyKalistoclub adossamedi13:00Bois d'Aulnes
ZENATIBenjaminAdultes 1hsamedi11:00Bois d'Aulnes
ZHANGKervenclub jeunesmercredi16:30Bois d'Aulnes
ZHANGErwanmini tennissamedi12:00Claude Fichot
ZIOUECHEYasmineclub jeunesvendredi17:00Bois d'Aulnes
ZIOUECHEELIASclub jeunesvendredi18:00Bois d'Aulnes
ZIOUECHEElissaclub jeunesvendredi18:00Bois d'Aulnes